Зарядка электромобилей

Создание сети cтанций зарядки электромобилей обойдется Минземледелию почти в 3 млн евро 1 31.10.2022

Сеть станций зарядки электромобилей для нужд Министерства земледелия построит энергостроительная компания ООО "Reck" за 2,291 млн евро без налога на добавленную стоимость (НДС), следует из информации, опубликованной Бюро по надзору за закупками.

CSDD более чем в три раза повышает цены на зарядку электромобилей в своей сети 23 16.09.2022

В последние месяцы, в связи с быстрым ростом цен на электроэнергию, заряжать аккумулятор электромобиля в сети быстрой зарядки CSDD "e-mobi" было выгоднее, чем в традиционных бытовых электросетях. Это было обусловлено тем, что в CSDD не могли поднять свой тариф без поправок в регламенте Кабмина, однако сейчас поправки были внесены, поэтому цена увеличилась более чем в три раза — с 0,15 евро за минуту до 0,53 евро за минуту.

В Аугшдаугавском крае по проекту CSDD созданы три станции подзарядки электромобилей 24 26.12.2021

На территории Аугшдаугавского края созданы три станции быстрой подзарядки электромобилей, об этом сообщает краевое самоуправление.

Проект CSDD завершен: в Даугавпилсе появились 5 новых станций для электромобилей 16 15.12.2021

Дирекция безопасности дорожного движения завершила реализацию европейского проекта по созданию инфраструктуры для подзарядки электромобилей и завтра, 16 декабря, в Риге состоится официальное открытие национальной сети.

Возле Даугавпилсского олимпийского центра новый пункт зарядки электромобилей 27 16.11.2021

На стоянке возле Даугавпилсского олимпийского центра начала работать новая станция для зарядки электромобилей. Это уже вторая АЗС, для экологичного вида транспорта, которую установили в городе в этом году.

На Эспланаде появился пункт зарядки электромобилей 65 19.10.2021

Возле автостоянки у парка в микрорайоне Эспланада появился новый пункт подзарядки электромобилей. Но пока владельцы этого экологичного вида транспорта воспользоваться ими не могут.

В Даугавпилсе появятся три новых станции зарядки для электромобилей 34 04.03.2021

В Даугавпилсе в скором времени появится еще три новых станции быстрого заряда электромобилей. Об этом сообщила руководитель Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы.

В «Лиелборнском поместье» появится пункт зарядки электромобилей 9 26.08.2020

На туристическом объекте Даугавпилсского края появится пункт зарядки электромобилей. Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, речь идет о находящемся в природном парке Daugavas loki комплексе отдыха «Лиелборнское поместье».

Электрокары Nissan будут заряжаться без проводов 18.10.2011

Метод электромагнитной индукции позволяет обходиться без проводов: нужно лишь припарковать машину на специальной площадке. Электромобиль восполняет до 80% заряда в течение 30 минут.

Nissan сократит зарядку электромобилей до трех минут 13.10.2011

Одним из факторов, препятствующих росту популярности электромобилей, остается долгое время подзарядки аккумуляторов.